Запад ожидает появления русских танков

Lidovky: Запад ожидает появления в зоне СВО российских супертанков Т-14 «Армата»
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Танки, которые Североатлантический альянс пообещал Киеву, практически никак не повлияют на ход специальной военной операции

Страны Североатлантического альянса пообещали поставить Вооруженным силам Украины современные танки, однако это вряд ли повлияет на ход специальной военной операции. Более того, в этом случае возрастает вероятность того, что Вооруженные силы Российской Федерации используют Т-14 "Армата". Его на Западе называют "супертанк", передает издание "ИноСМИ" со ссылкой на Lidovky.

Напоминаем, что глава Министерства обороны Германии Борис Писториус сообщал о поставке первых танков "Леопард 2" лишь через три месяца. Он также добавил, что еще 12 стран присоединяться к военной помощи и отправят украинцам тяжелую технику. Интересно, что российские танки по сравнению с западными намного легче: это позволяет им совершать больше маневров.

Танки "Армата" же славятся своей конструкцией: она полностью автоматизированная и цифровизированная. Танк может управляться без экипажа на башне, что делает их использование более безопасным. Однако серийное производство этих танков пока на стадии разработки.