Разведка Великобритании и New York Times заключили спор по ВС РФ

Разведка Великобритании MI6 и New York Times поспорили по поводу наступления армии РФ
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Британская разведка и New York Times заочно заключили спор по поводу начала широкомасштабного наступления Вооруженных сил Российской Федерации

Иностранные военный эксперты начали спорить по поводу возможного наступления Вооруженных сил Российской Федерации в ближайшее время. Так, британская разведка сообщает о том, что российская армия еще с начала января предпринимает попытки возобновить наступление. Великобритания также подчеркивает, что Москва не успокоится, пока не освободит Донбасс полностью, передает издание Военное обозрение.

Однако при этом британская разведка считает, что армия Российской Федерации не такая уж и сильная. Да и полномасштабное наступление вряд ли начнет. Английские аналитики сообщают, что у российских военнослужащих не хватает боеприпасов и должной подготовки. Также в британской разведке заявили о том, что Российская Федерация не сможет в ближайшие недели нарастить силы для начала наступления и завершения специальной военной операции.

Американская газета The New York Times же придерживается другого мнения. По словам американского эксперта, Вооруженные силы Российской Федерации всего за несколько дней смогли значительно усилиться сразу на нескольких направлениях. Именно поэтому украинские бойцы решили перейти к тяжелой обороне и отказаться от контрнаступления. Генеральный штаб США утверждает, что наступление российских войск в ближайшее время вполне возможно, однако откуда оно начнется - неизвестно.

Следует отметить, что Великобритания в своих расчетах полагается на данные, которые представляет украинская сторона. Более того, часто они берут информацию из социальных сетей украинских политиков. Именно поэтому их заявления чаще всего звучат как пропаганда киевского режима.