Западные эксперты считают, что Украине не поможет даже американская бомба GLSDB

SP: Американские бомбы GLSDB станут добычей для ПВО России в виде «Панциря» и «Тора»
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Западные эксперты признали могущество российских систем ПВО «Панциря» и «Тор», поэтому уверяют, что Украине уже не выиграть даже с мощной бомбой GLSDB

Западные военные эксперты уверены в том, что российские системы ПВО «Тор» и «Панциря» легко ликвидируют угрозу в вид американской бомбы GLSDB во время боевых действий на Украине, об этом пишет Свободная Пресса.

Эксперт Бен Уоллес высказал свое мнение о том, что специальная военная операция очень сильно напоминает ему Первую Мировую войну, Он считает, что Украине уже ничего не поможет победить. Даже если у ВСУ будет дальнобойное оружие с высокой точностью, то это не изменит всей картины. Такие же выводы он сделал на счет бомбы GLSDB.

Напомним, что американская бомба GLSDB имеет вид 250 килограммовой авиационной бомбы GBU-39/B. Она имеет в своем комплекте выдвижные крылья, GPS-навигатор и ракетный двигатель M26. Ракету можно запускать из РЗСО HIMARS, а также она способна преодолевать расстояние до 150 километров.

Но все же, бомба GLSDB окажется очень уязвимой перед системой ПВО «Тор» и «Панцирь».