Члены батальона "Ахмат" в Свердловске были убиты в ходе спецоперации

В ходе спецоперации погиб боец батальона «Ахмат» из Свердловской области
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Александр Анисимов, 30 лет, из Каменска-Уральского, был убит в ходе спецоперации. Об этом сообщили в муниципалитете: вступив в мае добровольцем в батальон "Ахмат", он поставил перед собой цель

Местный новостной портал E1.RU сообщает, что 30-летний Александр Анисимов из Каменска-Уральского, вступивший в батальон "Ахмат", был убит в зоне проведения специальных военных операций на Украине. Солдат был убит в столкновениях с украинскими националистами в районе Луганской народной республики. Анисимов был застрелен и умер 21 января.

"С самого начала специальных военных операций он стремился присоединиться к ним и в мае добровольно вступил в батальон "Ахмат" и достиг своей цели. Он прошел боевую подготовку и учения и в составе батальона принимал участие в боевых операциях в ДНР и ЛНР", - сказал источник.

Максим, недавно освободившийся новосибирский заключенный, рассказал, как происходит отбор заключенных для поступления в ММА в Вагнере, откуда их отправляют в зоны специальных военных операций, сообщает новостной портал NGS.RU. Сам Максим утверждает, что его не взяли, потому что ему оставалось всего две недели до освобождения. Теперь сам человек спешит вступить в ЧВК, чтобы доказать, что он не из "колонии" и что он совершенно другой человек.