Военный обозреватель Литовкин заявил, что инициатива в зоне СВО находится у ВС России

Военный обозреватель Литовкин: успехи в Артемовске и Соледаре открывают путь на Краматорск
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Как считает полковник в отставке, сейчас российская армия контролирует практически все территории от Угледара до Артемовска и Соледара

Военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью для издания «Украина.ру» рассказал, какие пути для российских войск открывают успехи на направлении Угледар-Артемовск и в городе Соледар. По его мнению, можно говорить о возможности наступления на Краматорск.

Как считает Литовкин, на данный момент инициатива принадлежит российским войскам. В подтверждение своей мысли военный обозреватель указывает на то, что ВС России взяли под контроль практически все территории от Угледара до Артемовска и Соледара.

«Это дает нам возможность наступать на Краматорск. Тем более, что узел железнодорожных и автомобильных путей по направлению к Артемовску тоже перерезали, и Украина не имеет возможности подвозить резервы», - заявил Литовкин.

Полковник в отставке добавил также, что в дальнейшем речь может идти не только о наступлении на Краматорск, но и взятии под контроль всей Донецкой народной республики (ДНР).