Алексей Гец мобилизованный солдат из Суджанского района, был убит в зоне СВО

В Новосибирской области похоронили погибшего в ходе СВО военнослужащего Алексея Гец
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Старший сержант Алексей Гец был убит в районе Луганской Народной Республики. После его смерти указом президента он был награжден орденом Доблести

6 февраля в зоне спецопераций погиб солдат из Сузунского района Алексей Гец, была проведена панихида. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства. Алексей Гец погиб при проведении спецопераций на территории Луганской Народной Республики. Указом президента старший сержант был посмертно награжден орденом "За отвагу". Василий Радаев, военный комиссар Суджанского района, заявил, что Алексей Гец имел право отсрочить мобилизацию, но отказался это сделать. Об этом сообщили новости НГС.

Классный руководитель Алексея Геца отметила, что он был добрым, чутким и всегда готовым помочь в школе. В детстве он защищал девочку. Этот мальчик вырос и стал мужчиной, который отправился защищать свою страну. В память о погибшем была соблюдена минута молчания, и солдата хоронили под звон колоколов, когда звучала похоронная песня. Ранее сообщалось, что Евгений Исаев был похоронен в Новосибирской области.