Мэр Купянска сказал, что на Купянском направлении много русских

Ставленник Киева в Купянске Канашевич: Мне на совещаниях сообщили, что есть признаки накопления сил ВС РФ на Купянском направлении
6 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Канашевич сделал заявление о том, что в этом направлении наблюдаются признаки наращивания российского военного присутствия

После того как украинские войска оставили свои позиции у села Синьковка, к северо-востоку от Купянска, так называемый "городской голова" (ставленник киевского режима в Купянске) Андрей Канашевич сделал заявление о том, что в этом направлении наблюдаются признаки наращивания российского военного присутствия. Об этом сообщает Военное обозрение.

На конференции прозвучало, что есть признаки концентрации российских сил на Купянском направлении. Если они организуют штурмовые подразделения и наращивают ударные силы, то пока нет. А так называемый мэр Купянска, противореча сообщениям с линии соприкосновения и публикациям из самого города, заявил, что количество обстрелов объектов в районе Купянска за последнюю неделю "не увеличилось". Они увеличили количество обстрелов там месяц назад и обстреливают сегодня. В основном обстрел. Изменений нет.

Напомним, что в минувшие выходные появилась информация о том, что подразделения 14-го отряда ВСУ оставили свою базу в Синьковке после интенсивного обстрела. Ранее украинское командование обозначило Купянск как главную логистическую базу для наступления на линию Сватов - Кременная. На этот раз наступление снова "перенесли" на весну, когда украинские войска получат первые танки Leopard и Challenger, а также американские БМП Bradley.