Спецбронепоезд ЮВО армии ВС РФ помогает российским солдатам

Минобороны РФ: Спецбронепоезд ЮВО российской армии работает в зоне СВО на Украине
6 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Бронепоезда Вооруженных сил Российской Федерации и железнодорожные подразделения, принимающие участие в боевых и гуманитарных миссиях

Бронепоезда Вооруженных сил Российской Федерации и железнодорожные подразделения, принимающие участие в боевых и гуманитарных миссиях в Зоне специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает Rusvesna.su.

В понедельник 6 февраля военные обозреватели из издательства "Русская весна" опубликовали на канале Telegram видео, предоставленное пресс-службой Республиканской народной армии Донбасса, на котором показана работа российских военных специальных бронепоездов в зоне боевых действий. По имеющимся данным, специальная бронетехника Южного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации продолжает успешно выполнять боевые задачи, начиная от операций ПВО и заканчивая разведкой, разминированием прилегающих территорий и ремонтом железнодорожных путей и поврежденных дорог.

Отмечается, что поезда защищены бронеплитами, что платформы оснащены оружием и современным оборудованием, что имеются укрытия для запуска и отражения атак противника. Как сообщает военный корреспондент портала, вооруженный комплекс специальной бронетехники Южного военного округа позволяет российским войскам действовать в самых сложных ситуациях.