В Палестине осудили двойные стандарты Запада, включая санкции против России

Глава МИД аль-Малики: Палестина осуждает двойные стандарты Запада и санкции против России
6 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Палестина осуждает двойные стандарты Запада, включая антироссийские санкции, заявил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики

Запад увеличил санкционное влияние на РФ из-за Украины. Президент России заявлял, что политика сдерживания и ослабления РФ - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции серьезно ударили по всей мировой экономике. По словам Владимира Путина, главная задача Запада - испортить жизнь миллионов людей. В России не раз сообщали, что РФ решит все трудности, которые ей организовывает Запад.

Палестинский министр заявил, что европейцы и американцы установили санкции против РФ за события, которые случились в Крыму, в то время как они воздерживались от каких-либо операций против Израиля, который оккупировал палестинские территории в течение последних пятидесяти пяти лет. Он также сказал, что это буквально является отражением двойных стандартов, которые Палестина и РФ не приемлет.

РФ приступила к СВО на Украине 24 февраля. Глава России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он считает, что для этого необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.