Известно точное число погибших на Украине военных с начала СВО

Экс-советник Пентагона Макгрегор: главком ВСУ Залужный проинформировал о потере 257 тысяч человек
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Главнокомандующий ВСУ смог тайно передать США показатели точного количества человек, которые погибли во время СВО на Украине

Экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, что главнокомандующий ВС Украины во время своего визита в США смог каким-то образом тайно сообщить о том, что сколько именно людей они потеряли с начала военного конфликта, об этом пишет РИА Новости.

«Когда генерал Залужный был в США, он встретился с министром обороны Ллойдом Остином и <…> с генералом Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов. По данным источников, он тайно сообщил им, что Украина потеряла 257 тысяч человек с начала», — заявил полковник Дуглас Макгрегор.

Напомним, что ранее полковник Дуглас Макгрегор рассказал, что из-за сильной нехватки в рядах ВС Украины мобилизационного ресурса им приходится брать мальчиков от 13 лет и недееспособных инвалидов. Также экс-советник Пентагона высоко оценил подготовку российских военных и их высоко ответственный подход к целям и задачам.