США выставили Израиль посредником, чтобы сорвать мирные переговоры между Россией и Украиной

Саймон Ципис: Беннет сообщил о срыве переговоров РФ и Украины ради личной выгоды
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Эксперт Саймон Ципис рассказал, что экс-глава Израиля обвинил в конфликте Запад, потому что Нафтали Беннет знает, что США не хотят мирного завершения конфликта на Украине

Израильский эксперт Саймон Ципис заявил, что экс-глава Израиля Нафтали Беннет из-за напряженных отношений с США и раздором в правящей коалиции, он позволил себе высказать мнение о том, что американское правительство подорвало мирный процесс связанный с конфликтом на Украине.

Саймон Ципис, преподаватель По словам преподавателя Тель-Авивского университета, объяснил, что США и Украина сговорились и попросили посредника, в лице Беннет, поговорить с Владимиром Путиным на счет гарантий о безопасности. Они же сами опасались его устранения, но при этом напрямую с Кремлем об этом не говорили. Сам же экс-глава Израиля решил узнать об этом из-за политических выгод.

Сейчас израильское правительство Нетаньяху стремится к тому, чтобы полность разломиться. Нафтали Беннет осознал это, поэтому может снова выставить свою кандидатуру на выборах.

Также отметим, что по словам эксперта, он полностью уверен в словах экс-лидера Израиля о том, что Запад не хочет мирного завершения конфликта на Украине.