В Турции напомнили, как Соединенные штатов Америки «предотвратили» установление мира в Украине

Aydınlık: Соединенные штаты являются причиной затягивания конфликта на Украине
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). США «предотвратили» мирное решение инцидента в Украине и считаются фактором его стягивания, сообщил неназванный турецкий чиновник

США являются фактором затягивания инцидента в Украине, Вашингтон «предотвратил» мир, когда он был близок. О данном информирует публикация Aydınlık с гиперссылкой на ресурс в правительственных структурах.

Согласно его словам, американская сторона стремится держать обстановку в напряжении и считается фактором стягивания инцидента Российской Федерации и Украины.

«Они также считаются теми, кто предотвратил мир, если он был так близок», — сообщил собеседник издания.

Прежде министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, то что обстановка в Украине может затянуться в десятилетия.

Как полагает Турция, отметил руководитель МИД, разногласие в Украине завершится за столом переговоров, «а не путем успехов на поле боя». Он припомнил, то что согласно результатам встречи руководителей МИД Российской Федерация и Украины в Анталье, а также очной встречи делегаций РФ и Украины в Стамбуле, стороны были близки к договоренностям по прекращению огня, но потом отдалились от этого.

24 февраля глава России Владимир Путин сообщил, то что принял решение о проведении военной спецоперации согласно охране Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало фактором новых наказаний вопреки России со стороны Соединенных штатов Америки и их сторонников.