ВСУ начали похищать людей ради выкупа

РИА Новости: украинские бойцы в Херсонской области похищают людей, чтобы потребовать выкуп у родственников
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Украинские военнослужащие в Херсонской области начали похищать мирных жителей, чтобы потом требовать за них выкуп у родственников

Украинские военнослужащие в Херсонской области начали похищать мирных жителей. Оказалось, что делалось это ради того, чтобы потом требовать у родственников выкуп. Об этом сообщил анонимный источник со ссылкой на Национальную полицию Украины, передает издание РИА Новости.

Вчера в Национальную полицию Украины было подано заявление от Вадима Сергеевича Н. из Херсонской области. Он сообщил, что проживает в населенном пункте Белозерка вместе с братьями. Оказалось, что недавно неизвестные военнослужащие забрали их из дома и увезли в неизвестном направлении. Мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы, чтобы они помогли ему найти родственников.

Сотрудники полиции сразу же отправились опрашивать свидетелей. Оказалось, что оба брата были предпринимателями. На протяжении двух месяцев к ним регулярно приходили украинские военнослужащие и требовали деньги, угрожая похищением. Мужчины отдавать денежные средства отказались. На данный момент местоположение братьев неизвестно.