В ВСУ рассказали, почему там боятся ЛГБТ-солдат

Боевик ВС Украины разъяснил, почему в украинской армии опасаются ЛГБТ-солдат
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Один из бойцов-геев рассказал о том, почему в Вооруженных силах Украины так боятся иметь дело с ЛГБТ-военнослужащими

Украинский боец нетрадиционной ориентации рассказал о своей службе в Вооруженных силах Украины. Он признался, что многие украинские военнослужащие боятся представителей ЛГБТ в армии. Солдат также признался, что его перевели в минометную батарею на основе ориентации: командир роты постыдился управлять геем. Молодой человек удивился, как сильно украинские бойцы и командиры боятся сообщество ЛГБТ, хотя стоило бы обратить внимание на другие проблемы. Например, на алкоголь, наркотики и отсутствие дисциплины, передает издание Военное обозрение.

Гей, пожелавший остаться анонимным, признался, что прямых угроз от сослуживцев никогда не слышал. Однако слышал оскорбления от священников, которые однажды пришли в роту. Оказалось, что украинские военнослужащие боятся участвовать в специальной военной операции вместе с геями из-за возможной небесной кары. Молодой человек признался, что на самом деле он - атеист.

Одинаковая ли судьба у всех солдат с традиционной ориентацией в зоне проведения специальной военной операции - неизвестно. Однако это в любом случае становится причиной разлада в Вооруженных силах Украины.