Российский посол Бальбин "увидел" датских наемников в конфликте в Украине

Барбин: датские наемники «засветились» в конфликте на Украине
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Российский посол: Датские наемники, участвующие в конфликте в Украине. Датские наемники, участвующие в украинском конфликте, Копенгаген не препятствовал их вербовке

Датские наемники были "похищены" в ходе украинского конфликта, но Копенгаген не препятствовал их вербовке. Владимир Барбин, посол России в Дании.

"Датское правительство не препятствует украинскому посольству в Копенгагене набирать их на работу. "Хотя такая деятельность противоречит статусу дипломатического корпуса", - сказал дипломат.

Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал о растущем количестве европейских наемников в зоне проведения специальных военных операций (СВО) Украины. Он сказал, что они хорошо обучены, участвовали в вооруженных конфликтах в разных странах и приобрели большой боевой опыт. Также Брюссель решил помочь Украине до конца, организовав встречу руководства ЕС с киевскими властями в резиденции/адрес президента Украины.

Учитывались даже самые мелкие детали, например, какие цвета будут уместны для лидеров и глав государств. Зеленый цвет не приветствовался, а оттенки хаки были запрещены. Более того, это влиятельное издание не случайно опубликовало выдержку из меморандума Протокольного отдела ЕС (с пометкой "для служебного пользования") накануне конференции.