Sabah: у США из козырей остался язык угроз, который постепенно теряет эффективность

Sabah: у Соединенных Штатов из козырей остался язык угроз, который постепенно теряет эффективность
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Сегодняшний мир уже не тот, каким он представляется Соединенным Штатам, и у Вашингтона остался последний козырь — язык угроз, и даже он уже не так эффективен

Так написало турецкое информационное агентство Sabah. Как отмечает автор материала, Америка уже не в состоянии действовать с помощью своей любимой мягкой силы, и теперь она применяет исключительно язык угроз. Впервые с этим США столкнулись в борьбе с РФ, а во второй раз это произошло во время государственного путча в Турции, которое обернулось провалом для захватчиков. Вашингтон после 2016 года сталкивается с совершенно другой Анкарой.

Автор также напоминает о ситуации, произошедшими с закупками систем С-400 у России, когда Турции были предъявлены обвинения из США о том, что она закупает оружие у РФ, и за это ей не будут поставляться истребители 5-го поколения Ф-35 Так и сейчас, в 2023 году, Америка руководствуется своими хищными взглядами и говорит, что продаст истребители Ф-16 только если Турция примет Швецию. В которой сожгли священную книгу мусульман и не осудили это.