Новые санкции против России ударят по Германии ростом цен на дизельное топливо

RND: новые санкции против РФ грозят ФРГ ростом цен на дизельное топливо
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Как сообщает новостной портал немецкой новостной сети, новые санкции ЕС против Москвы вступят в силу в воскресенье. Кроме того, цены на дизельное топливо также будут выше в Восточной Германии

По данным RND, новые санкции ЕС против Москвы начнут действовать с воскресенья и, как ожидается, затронут Германию. По данным отраслевых ассоциаций, несмотря на боевые действия на Украине, Германия к 2022 году будет покрывать около 12,5% своего потребления из России. Заменители поступают из США, Западной Европы и арабского региона. Она не импортирует бензин из России.

Как уже говорилось выше, нельзя исключать повышения цен на дизельное топливо. Согласно. Томас Паулюс из Немецкого института экономических исследований, дизельное топливо сейчас в дефиците на мировом рынке; если ЕС прекратит закупки в России, ему придется закупать его в других странах, например, в Саудовской Аравии. Специализированные суда имеют ограниченную вместимость, более длинные маршруты и более высокие транспортные расходы.