Россия заходит в Артемовск, ВСУ потеряли тысячу РСЗО. События в зоне СВО

«АиФ»: ВС РФ заходят в Артемовск, ВСУ потеряли тысячу РСЗО
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Как сообщает Минобороны, вооруженные силы Российской Федерации продолжают наступательные действия на территории ДНР

В районах Краматорска и Угледара, по сообщениям представителя МО РФ, были уничтожены склады хранения боеприпасов и ракетно - артиллерийского вооружения формирований Украины. А на Донецком направлении Украинские боевики потеряли только 60 человек убитыми, а также были уничтожены установки РСЗО советского производства, обладающие калибром ракеты в 122 миллиметра, и тяжелые буксируемые орудия 152 миллиметра.

Наступательные действия продолжились и на Лиманском направлении. Только на нем было уничтожено за день 100 единиц живой силы противника. В целом, если смотреть на состояние линии соприкосновения, то Вооруженные силы России нанесли поражение Украинским силам в 108 районах. В Министерстве обороны также не забыли рассказать о сегодняшних потерях Украинских сил. Была уничтожена установка Хаймарс и 13 дронов разведчиков ВСУ. По подсчетам издания, было уничтожено уже более тысячи реактивных установок.