Арестович назвал планируемые сроки освобождения РФ всей Донецкой области

Арестович заявил, что в ближайшие два месяца войскам ВСУ в Донбассе не избежать неприятностей
5 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). ВС России планируют контролировать всю Донецкую область через 2-3 месяца, считает бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович

По его мнению, этого не получиться, хотя шанс этого есть из-за превосходящего в количестве личного состава Российской Федерации даже после мобилизации в Украине, а также перевес в техническом плане. По мнению Арестовича, будет приходить конфликт, как летом прошлого года, где украинские войска медленно отступали, при этом вцепившись в каждый клочок земли, на заранее подготовленные позиции для войск.

Ранее Арестович занимал место заместителя помощника офиса президента Украины Зеленского. Напомним, с конца января Вооруженные силы Российской Федерации проводят успешное наступление на территории Запорожской области, а также группы российских добровольцев уничтожают украинские вооруженные формирования в городах Донецкой области. Так, недавно был освобожден город Соледар, в котором было потеряно более 10 тысяч человек украинскими формированиями, а на данный момент проходит окружения города Бахмут.