Упреки в адрес Венгрии со стороны США довольно закономерны и длятся уже продолжительное время

СП: Экономист Чириков сообщил, почему Венгрия не хочет быть реципиентом ЕС
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Обвинения в адрес Венгрии со стороны США достаточно однотипны и длятся уже продолжительное время. На данное акцентирует интерес преподаватель кафедры общественно-политической экономии финансового факультета МГУ Максим Чирков

Преподаватель кафедры общественно-политической экономии финансового факультета МГУ Максим Чирков сообщил, то что в последнее время участились эпизоды обвинений из-за поддержания российской позиции, передает портал «СП».

Согласно сведениям издания, Чирков обозначил, что с давних пор Венгрия функционирует в первую очередность в своих интересах. Таким образом и в настоящее время общественно-политический опыт подсказывает премьер-министру Венгрии Виктору Орбану выстраивать дружеские отношения со всеми государствами.

Специалист предполагает, то что рано или поздно любой конфликт будет решен, а совместная работа будет восстановлена.

«Упрекать Венгрию в этом, то что именно она ведет себе таким образом, как рентабельно России — позиция достаточно необычная. Венгры ведут себе таким образом, как это выгодно им самим», — отметил он.

Ранее посол Соединенных штатов Америки в Будапеште Дэвид Прессман обвинил Венгрию в проведении выгодной для России политики. В частности, он раскритиковал отклонение государства от антироссийских наказаний.