Депутат Рады Волошин опроверг информацию о наличии у него российского паспорта

Украинский депутат прокомментировал слухи о наличии российского паспорта
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Депутат Верховной Рады Украины Олег Волошин прокомментировал слухи о наличии у него российского паспорта и подготовке указа о лишении его украинского гражданства

Он также сообщил, что в феврале 2022 года он находится за границей Украины, не получает от государства зарплаты и других выплаты. Волошин пояснил, что не может в сложившихся условиях отстаивать принципы программные ценности, о которых он говорил при выборах в Парламент, сообщает Лента.ру.

Он не имел гражданств, кроме украинского. Решением добровольно сформировать мандат депутата является желание устранить причину нападения, а также на близких людей. Также, чтобы избежать обвинения в уклонении от обязанностей, он решил отказаться от мандата. Ранее Президент Украины Владимир Путин поручил председателю Верховной рады Руслану Стефанчуку провести рассмотрение законопроекта о досрочном лишении мандата депутатов запрещённой партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ). В январе Зеленский указами лишил гражданства четырех депутатов Верховной Рады. Среди них оказались оппозиционные политики Виктор Медведчук, Тарас Козак, Андрей Деркач и Ренат Кузьмин.