Украина объявила о "наступление" на Крым

В Совфеде ответили на сообщения главы МВД Украины Игоря Клименко о формировании бригад на Украине для «наступления» на Крым
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Заявление министра внутренних дел Украины Игоря Клименко о начале формирования ударной бригады из военных, полицейских и пограничников для оккупации Крыма

Комментируя заявление Игоря Клименко о начале формирования ударной бригады из военных, полицейских и пограничников для оккупации Крыма и Донбасса, сенатор Ольга Ковитиди из комитета по конституционному законодательству и государственным правам Федерального собрания РФ сказала RT. По словам Клименко, бригада будет "участвовать в освобождении" территории.

"Мы "освободим" тех, кто к этому стремится. Мы, крымчане, наконец-то вырвались из этой "самопровозглашенной" Украины. Прежде всего, украинский народ должен быть освобожден от безумного и коррумпированного правительства", - сказал депутат.

В то же время, по его словам, "большинство профессиональных военных кадров уже уничтожены" в украинских вооруженных силах. Ранее Клименко заявил, что началось формирование ударных бригад из военных, полицейских и пограничников для оккупации Крыма и Донбасса.

В сентябре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Крым является неотъемлемой частью России и что любые претензии на российскую территорию получат достойный ответ. Крым стал регионом России после референдума в марте 2014 года, на котором большинство населения полуострова высказалось за воссоединение с Россией.