Раскрыта правда: осталось ли у Пугачевой имущество в России

Слухи о продаже Аллы Пугачевой недвижимости в России не подтвердились
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Незабываемая Примадонна вновь прогремела во всех новостях, а в СМИ разлетелись цитаты из ее пафосного интервью одному Берлинскому изданию для эмигрантов, где она направо и налево клеймила российских депутатов «которые ничего для России не сделали» и бездарных актеров, громко требующих отнять имущество уехавших и лишь этим заявить о себе

Об идее конфискации недвижимости Пугачева якобы заявила: «Это пробитие дна, дальше уже некуда. Но лично у меня в этой стране не осталось ничего — ни домов, ни замков, ни квартир. Не верите, проводите расследования, поднимайте документы…»

Однако, через некоторое время громкая сенсация «сдулась». Выяснилось, что невозможно отыскать первоисточник того самого интервью. А средства массовой информации, якобы выставив первоисточником берлинское издание сослались на сайт астраханских новостей, у которого даже нет аккредитации СМИ.

Но если это интервью — фейк, почему Примадонна не предоставила опровержение? И главное — что с недвижимостью певицы в России? Вот здесь то и пригодилось журналистское расследование. Популярный сайт KP.RU изучил доступные документы на недвижимость и выяснил остались ли у Пугачевой какие то активы, или она избавилась от своих владений.

Результаты расследования показали, что певица является собственницей квартиры площадью 304 кв.м в Филипповском переулке Москвы, которую ей подарил Руслан Байсаров. Кадастровая стоимость жилья — 221 млн. рублей. Кроме того, она владеет двумя земельными участками. Один расположен в домостроительном комбинате «Творчество», его площадь 1200 кв.м, а стоимость — 4,1 млн. рублей. Другой участок площадью 882 кв.м находится в подмосковной деревне Бережки. Его кадастровая цена — 805 тысяч рублей.

А вот знаменитый замок в деревне Грязь Примадонне никогда не принадлежал. Его собственник — Максим Галкин*. Он единолично владеет шестиэтажным дворцом в 2000 кв. м, а также всеми постройками.

Что касается знаменитой 5-комнатной квартиры на Тверской, владелицей которой Алла Борисовна была с 1980 года, то ее в 2014 году певица переписала на старшую дочь Кристину Орбакайте.

* – признан иноагентом в РФ