В МЧС рассказали о правильном хранении бытовой химии

МЧС призвал хранить бытовую химию отдельно от еды и убираться в резиновых перчатках
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). В МЧС рассказали россиянам о том, как правильно хранить бытовую химию в домашних условиях и как убираться, чтобы не повредить кожу

Сотрудники МЧС рассказали о том, как и где правильно хранить бытовую химию, а также о простых правилах уборки дома. Оказалось, что бытовую химию нельзя хранить на одной полке с какими-либо продуктами питания. При ее использовании МЧС настоятельно рекомендует надевать резиновые перчатки.

Уточняется, что ведомство поделилось своими рекомендациями в социальных сетях. Также спасатели призывают жителей Российской Федерации использовать все средства лишь по их прямому назначению и в соответствии с инструкцией. Кроме этого, ведомство призывает не использовать бытовую химию, на бутылке которой нет этикетки.

Также рекомендуется не переливать химические растворы в другую тару для дальнейшего использования. Россиян также призвали не наклоняться к химическим веществам и не вдыхать их запах непосредственно из бутылки. Следует их использовать на расстоянии вытянутой руки и строго в резиновых перчатках.