Цены на яйца повысили в четыре раза за прошлый год

Жительница Соединенных Штатов опубликованный в TikTok рост цен на яйца в четыре раза с 2022 года
3 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Пользователи сети крайне возмущены тем, что жительница США показала в TikTok рост цен на яйца в четыре раза с 2022 года

Одна жительница США решила сравнить цены на яйца в прошлом и текущем году. Девушка показала, что стоимость на этот продукт возросла в четыре раза. Пользователи сети были крайне удивлены данными, опубликованными в социальную сеть TikTok. Журналисты издания DailyDot обратили на это внимание лишь 1 февраля.

Автор в видео продемонстрировала чеки, взятые из супермаркетов, которые датировались февралем 2022 года и январем 2023 года. Сравнив стоимость, стало ясно, что в феврале 2022 года за пять дюжин (60 штук) можно было заплатить 9,59 долларов (около 672 рублей), а вот в январе 2023 года такое же количество яиц обошлось ей в 39,89 доллара (около 2794 рублей), что и составило превышение стоимости в четыре раза.

«Люди спрашивают меня, почему я закрыл свой бизнес по изготовлению выпечки. Вот почему», — написал один из пользователей. «Эти яйца, вероятно, сделаны из золота?», «Наценка на 300 процентов!» — негодовали пользователи.

Однако некоторые подписчики отметили, что продукты в принципе дорожают с каждым новым годом.