Мозг не воспринимает диеты

Appetite: метод интервального голодания заставляет людей переедать
2 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Ученые из Техасского университета опубликовали новое исследование, в котором пришли к выводу, что люди использующие метод интервального голодания, чаще переедают

Ученые из Техасского университета опубликовали новое исследование в журнале Appetite, в котором пришли к выводу, что люди использующие метод интервального голодания, больше склонны к риску переедания. В эксперименте приняли участие семьдесят человек, которые придерживались интервального голодания, сорок восемь человек ранее соблюдали такую диету, а также сто восемьдесят два человека питались, как обычно, по собственному расписанию и желанию. Сначала был опрос о пищевых привычках и заполнение анкет для оценки активности поведения и выявления расстройств пищевого поведения. Люди кушающие без ограничений и диет, менее подвержены переизданиям, чем те кто потреблял пищу с интервалами и сидел на диетах.

Мозг негативно воспринимает все ограничения, то есть когда люди игнорируют свои желания и просьбы своего организма. Прием пищи по расписанию, может приводить к проблемам с аппетитом или функциональным проблемам. Для работы диеты нужно убедить мозг не препятствовать этому процессу, необходимо убедить его, что голод не угрожает организму. Делать диету еще более строгой категорически нельзя.