В России стали в два раза чаще снимать таунхаусы

«Авито Недвижимость»: за год в России вдвое увеличился спрос на аренду таунхаусов
2 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). «Авито Недвижимость» опубликовала новую статистику, согласно которой россияне стали в два раза чаще бронировать таунхаусы

«Авито Недвижимость» провела исследование, согласно которому граждане Российской Федерации к концу наступившего года стали намного чаще бронировать один и тот же тип жилья. Уточняется, что речь идет о таунхаусах. Аренда данного типа жилья увеличилась на 52,2 процента за прошедший год.

Самый большой скачок спроса заметили в Сочи. Там интерес к посуточной аренде таунхаусов вырос почти в три раза по сравнению с прошлогодними показателями. На втором месте оказался Калининград, в котором туристы также предпочитают жить в отдельных домиках. Третье место занял Санкт-Петербург, там спрос повысился в 1,2 раза.

При этом увеличилось и предложение. Так, за последний год на различных платформах стало на 31,5 процента больше объявлений о съемке таунхауса, чем за тот же период в 2022 году. Также выросли и цены: теперь сутки в собственном домике можно провести за четыре тысячи рублей. Эксперты отметили, что обычно люди выбирают таунхаусы для выходных с близкими и друзьями.