В автосалонах РФ закончились Lada Vesta, поставки ожидаются в марте-апреле

РИА Новости: в автосалонах России закончились LADA Vesta, поставки ожидаются в марте-апреле
2 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). В российских автосалонах и дилерских центрах закончились модели автомобилей Lada Vesta из-за их приостановке в производстве

Весной прошлого 2022 года производство LADA Vesta объявили о своей приостановке работы из-за проблем с дефицитом комплектующих. Напомним, что ещё летом автомобили производились и собирались в Ижевске, но недавно их перенесли на основную площадку в Тольятти.

«Автомобилей Lada Vesta в целом в дилерских центрах не осталось. Однако не исключаем, что в некоторых автосалонах могут быть единичные экземпляры», — сообщили РИА Новости в ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

Президент компании LADA Максим Соколов рассказал, что через месяц запуск производства автомобилей LADA Vesta снова запустится. Они собираются производить полный рестайлинг Vesta NG, но при это отмечает, что комплектацию будет с «механикой».

Напомним, что сейчас в автосалонах и дилерских центрах почти не осталось модели автомобиля LADA Vesta, но все же где-то могли остаться единичные экземпляры. В марте-апреле будет возобновление и новые поставки в магазины.