Стало известно, откуда и за сколько привозят различные автомобили в Татарстан

Стало известно, какие машины и откуда везут в Казань
27 января - ИА ВТ (В Татарстане). Стало известно, из каких стран мира и за какую сумму могут привезти любой иностранный автомобиль на территорию Татарстана

Сообщается, что жители Казани все легче и легче смогут стать владельцами новой или поддержанной иномарки. Исходя из данных таможенной службы, на территории Татарстана в 2022 году ввоз подержанных иномарок возрос в 15 раз по сравнению с 2021 годом. Известно, что всего на рынок Татарстана поступило 2055 автомобилей. Отметим, что большинство машин пересекло границу с Казахстаном, а самыми востребованными марками стали Hyundai, KIA и Toyota.

Также, «серые импортёры» выражают готовность привезти автомобили из любой точки мира — Казахстан, Япония, ОАЭ, Европа, Южная Корея и США. Говоря о стоимости, в качестве примера можно рассмотреть Hyundai Solaris в самой простой комплектации. Кончено, смысла везти такую машину нет, ведь стоимость погрузки, отгрузки и страховки будет составлять 500-700 тысяч рублей. Поэтому, данный автомобиль рекомендуют покупать в самой России, поскольку сейчас они есть в наличии. Имеет смысл покупать машину из заграницы, если ее цена начинается от 2 миллионов рублей.

Добавим, что автомобильный рынок в России рухнул. Теперь, большинство машин, представленных на рынке, приезжают к нам из Китая.