На маркетплейсах могут продаваться смертельно опасные уколы для похудения

Дерматолог Цеева: самостоятельные уколы для похудения могут грозить некрозом тканей
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). Все процедуры, связанные с применением тех или иных лекарственных средств должны проходить под контролем медицинских работников

Дерматолог-косметолог Светлана Цеева рассказал, что уколы для похудения на дому могут грозить плачевными последствиями и может перерасти в некроз тканей.

Все большую популярность на российских маркетплейсах набирают препараты для похудения, которые можно применять самостоятельно, при этом не посещать клинику. Подобные товары пользуются спросом у потребителей, желающих сэкономить.

Светлана Цеева рассказывает, что такого не бывает, когда лежа на диване сделать укол и скинуть 30 килограмм. Подобные препараты являются спекуляцией на мечтах пациентов о волшебной таблетке. Даже если брать во внимание полезные витамины, у всех есть показания и противопоказания, с которыми необходимо ознакомиться перед употреблением.

Врач предупреждает, что такое отношение к своему здоровью может обернуться очень трагично. При использовании не лицензированного препарата для похудения в месте инъекций может образоваться некроз и рубцевание тканей. В связи с этим, Цеева настаивает, что все процедуры по использованию препаратов должны проходить в медицинском учреждении под контролем медицинского персонала.