В Севастополе, в Крыму, в Краснодарском крае и в Белгородской области в телеэфире транслировалось обращение Зеленского

В Севастополе произошел кратковременный взлом эфирного сигнала на телевизионных каналах
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). В течение нескольких минут телеканалы Крыма, Севастополя, Краснодарского края и Белгородской области транслировали выступление украинского президента Владимира Зеленского

На нескольких телеканалах Севастополя и в Крыму, а также на территории Белгородской области и в Краснодарском крае 25 января произошла «несанкционированная замена телесигнала» со спутника и поэтому в телеэфире в течение нескольких минут было запущено видеообращение президента Украины Владимира Зеленского. Правоохранительными органами сообщается о том, что этот инцидент произошел в результате взлома телеэфира.

"В Севастополе, как и в других регионах - Республике Крым, Краснодарском крае и Белгородской области - произошла несанкционированная замена эфирного сигнала на нескольких телевизионных каналах. В течение нескольких минут оператор перешел на резервный канал", - сообщается в информации пресс-службы правоохранительных органов РФ.

Причины возникновения провокации в настоящее время устанавливаются. Однако её быстро удалось устранить благодаря замене телесигнала со спутника, переведенного оперативными дежурными - на прием сигнала с резервного спутника, транслирующего российский телесигнал в штатном режиме. В сети сразу же появились сообщения об этом происшествии и местные жители высказывают различные версии произошедшего. Однако уже известно, что этот короткий сигнал с провокационным видео быстро прекратился в связи с оперативными действиями российских служб.