В Белом доме заявили, что поставки оружия Украине помогут вернуть Крым

США надеются на возвращение Крыма Украине после поставок тяжелого вооружения
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). США надеются, что поставки оружия Украине не только помогут Киеву в обороне, но и позволят захватить утраченные территории, включая Крым, сообщил высокопоставленный представитель американской администрации

Представитель американской администрации заявил, что Украине удастся вернуть Крым с помощью поставляемого оружия. Об этом пишут РИА Новости.

По словам представителя администрации, американцы не указывают Украине, куда нанести удары и где провести наступательные действия. В марте 2014 года Крым стал регионом России в результате референдума, проведенного после государственного переворота на Украине. Украина до сих пор считает Крым оккупированным, многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. Российское руководство неоднократно заявило, что Крым проголосовал за присоединение к России демократическим путём и Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно". Россия ранее направила НАТО ноту по поводу поставок Украине вооружения. Сергей Лавров отметил, что любой груз, который содержит вооружение Украине, станет законной для России целью.