Россияне незаконно переплывшие границу на лодке, смогут легально работать в США

Двум граждан РФ, на лодке сбежавшим на Аляску, разрешили остаться в Америке
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). Россиянам незаконно пересекшим границу, разрешили остаться в Америке, в середине осени два человека из России были задержанные полицией США

Россиянам незаконно пересекшим границу, разрешили остаться в Америке. В середине осени два человека из России были задержанные полицией США при попытке пересечь границу в районе Аляски. Сергей и Максим содержались в тюрьме больше двух месяцев, но их решили освободить и экстрадировать беженцев не будут. Русским сильно помог местный пастор украинского происхождения, он же и разрешил мужчинам пожить у него после выхода из тюрьмы. Спустя некоторое время им обещают выдать разрешение на работу в США.

В интервью СМИ Сергей и Максим рассказали, что приняли решение уехать из страны после начала мобилизации. В октябре "РИА Новости" опубликовали информацию, что двое российских граждан уехали в США не из-за мобилизации, а чтобы не попасть под суд за противоправные действия на территории России. На днях депутаты Госдумы РФ предложили резервировать дату и время для пересечения границы России на автомобиле. Данная мера должна коснуться только водителей грузовиков и коммерческих перевозок. Для владельцев легкового транспорта ничего изменится не должно.