Названы условия для получения льготных условий при покупке автомобиля

В 2023 году доля продаж китайских автомобилей в России может увеличиться до 40%
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). Для возобновления рынка продаж легковых автомобилей и возвращения к докризисным значениям потребуется несколько лет

Аналитическое агентство "Автостат" сообщили, что в 2023 году продажи китайских иномарок в России может увеличиться в два раза и достичь 40%. Специалисты отмечают высокое качество продукции азиатской республики, которое не уступает зарубежным аналогам и уже практически сравнялась с брендами из Евросоюза и Южной Кореи.

Аналитики прогнозируют высокую активность китайцев, что приведет к постепенному восстановлению после резкого обвала в 2022-м. При этом могут увеличиться продажи отечественного производства.

Специалисты агентства посчитали, что в 2023 году рынок будет постепенно восстанавливаться и продажи легковых автомобилей возрастут до 650 тыс. единиц, а при самом оптимистичном раскладе — до 780 тысяч. В рамках инициативы российские потенциальные покупатели смогут получить заём на выгодных условиях в случае приобретения автомобилей российского производства — УАЗ, Lada и ГАЗ, стоимость которых не будет превышать двух миллионов рублей.

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев выразил мнение, что полностью вернуться к продажам легковых автомобилей в России можно будет только через несколько лет.