Сотрудницу аэропорта засосало в двигатель пассажирского самолета

Сотрудницу аэропорта Кортни Эдвардс в штате Алабама во время работы засосало в двигатель самолета
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). Сотрудницу американского аэропорта Кортни Эдвардс засосало в двигатель пассажирского самолета во время работы на взлетно-посадочной полосе

Авария произошла в международном аэропорту Монтгомери в Алабаме 31 декабря 2022 года. По данным Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), сотрудник наземной службы подошел слишком близко к авиалайнеру с тихо работающим двигателем.

"После того как самолет приземлился в аэропорту, пилот пытался выключить правый двигатель, когда получил предупреждение, что передняя грузовая дверь откроется. Пилот сообщил сотрудникам аэропорта на парковке, что двигатель все еще работает. Через несколько минут произошла трагедия", — говорится в уведомление.

На записях камер видеонаблюдения видно, как Эдвардс идет к хвосту самолета, держа в руках оранжевый сигнальный конус. В какой-то момент девушка исчезает из поля зрения камеры. Позже выяснилось, что в этот момент ее затянуло в работающий двигатель. Сотрудник аэропорта скончался от полученных травм на месте.

Ранее во время пассажирского рейса из Бахрейна во Францию погиб член экипажа самолета авиакомпании Gulf Air. Член экипажа, Ясир Салех, перенес сердечный приступ во время полета над Ираком через полтора часа после вылета.