Украинские беженцы выгодны Западу

"РВ": Конфликт, который Запад ведет на Украине — борьба за человеческие ресурсы
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). Украинские беженцы помогают западным странам временно восстановить экономику, так они платят налоги и работают за копейки

По данным на начало 2023 года, в европейские страны и другие, в том числе в Россию, выехало более 16 млн граждан из Украины. После начала российско-украинского конфликта через польско-украинскую границу прошло более 9 млн киевских беженцев. Евросоюз радуется приезду украинских беженцев, так как это выгодная рабочая сила, потому что она практически бесплатная. А также это выход для местных предприятий, потому что беженцы обеспечат для них льготное налогообложение, сообщает Русская Весна.

Интересен один факт: Польша получила от украинцев налогов на сумму до 3 млрд евро, то есть европейцам выгодна подобная ситуация. Если подсчитать сумму налогов, которая может быть получена от уплаты налогов киевскими беженцами, тогда этот показатель будет составлять до 18 млрд евро. На сегодняшний день украинцы только увеличивают доходы стран Европы, так как там каждый день происходит стремительное прибавление количества беженцев.

Сейчас как минимум каждый третий рабочий в Польше это украинец, которых будет всё больше. Только работают украинцы "за копейки". Дешевая рабочая сила поможет полякам для создания временного эффекта роста экономики. Но если убрать из польских доходов денежные средства от ЕС и украинских беженцев, тогда становится понятна вся правда, двигающаяся экономическая катастрофа.