Стало известно о хладнокровном уничтожении скопления украинской техники в Запорожье

Минобороны: артиллерия ВС России ликвидировала позиции ВСУ при наступлении на Запорожье
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). Российские экипажи артиллерийских установок «Гиацинт» уничтожили обнаруженное скопление украинской техники в Запорожье

"РИА Новости" по данным своего источника сообщает, что российские экипажи артиллерийских самоходных установок «Гиацинт» ликвидировали скопление киевских боевиков в результате наступления на запорожском направлении.

Военнослужащие уточнили, что целью являлось скопление украинской техники, находящейся приблизительно в 24 километрах. Наши бойцы отметили, что украинская армия скрывается в густых лесопосадках. Также россиянин подчеркнул, что главная задача - защита отечественных пехотных подразделений во избежание применения по ним огня любым видом вооружения.

Российский боец подчеркнул, что сейчас идет контрбатарейная борьба, российским военнослужащим поступают разные задачи. Боец с позывным "Раптор" рассказал, что иногда попадается скопление киевской техники, по которым также необходимо работать. По его словам: "потому что "Гиацинт" — это как снайперская винтовка".