В Одессе вручали повести с машины скорой помощи

Военкомат Одессы: машина скорой помощи для вручения повесток больше не используется
25 января - ИА ВТ (В Татарстане). В Одессе распространяется видео с информацией, что для вручения повесток гражданам использовались машины скорой помощи

"ТАСС" сообщает, что Одесский областной центр комплектования и социальной поддержки передаёт, вручение повесток посредством использования машин скорой помощи на данный момент больше не осуществляется. В социальных сетях военкомат сделал соответствующее заявление.

В сообщении говорится, что подобное решение главы учреждения применять автомобиль соответствующего назначения для действий по гражданскому оповещению вызвало огромное удивление в обществе, однако не содержало нарушений законодательства. Чтобы больше не провоцировать подобных ситуаций возможных провокаций транспортные средства с признаками скорой медицинской помощи больше не будут использоваться в мероприятиях по гражданскому оповещению. Кроме того, было подчёркнуто, что в распоряжении военкомата имеется только один автомобиль, другие видео с соответствующим содержанием являются "фейковыми".