В Госдуме многие поддержали предложение о проезде через границу по записи

Депутат Колесник считает, что распространять проезд через границу по записи на легковушки не нужно
24 января - ИА ВТ (В Татарстане). Вечером 24 января стало известно, что председатель комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев разработал поправку, согласно которой с 1 марта автомобилисты будут обязаны заранее бронировать дату и время пересечения российской границы

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник поддержал поправку о пересечении границы по предварительной записи, подчеркнув в беседе с "Лентой.ру", что нет необходимости распространять ее на легковые автомобили.

Позже Москвичев уточнил, что поправка распространяется только на коммерческий транспорт. Легковые автомобили и пассажирские автобусы не рассматриваются.

"Я поддерживаю саму инициативу, чтобы избежать очередей на границе. Как правило, на нейтральной полосе не так много машин, но все зависит от адресата", - говорит Колесник.

Депутат убежден, что нет необходимости вводить резервный въезд для транспортных средств на российской границе. Пассажирские самолеты не всегда летят по расписанию, потому что кто-то опаздывает или возникают проблемы. Но грузовики, как правило, отправляются вовремя и прибывают вовремя. Они движутся в соответствии с графиком. Поэтому я думаю, что с легковыми автомобилями немного сложнее.