Старший хирург Грег Вида поделился, как алкоголь моет изменить ваше здоровье

Старший хирург Грег Вида рассказал, что спиртные напитки провоцируют выпадение волос
24 января - ИА ВТ (В Татарстане). Врачи говорят, что обильное употребление алкогольных напитков вызывает обезвоживание организма, а это залог проблем с волосами

Грег Вида, старший хирург клиники Harley Street Hair Clinic в Лондоне, рассказал о негативном влиянии алкоголя на волосы. Это было опубликовано на сайте OK!

Обильное употребление алкогольных напитков вызывает обезвоживание организма. "Когда организму не хватает воды, волосы становятся сухими, ломкими и уязвимыми", —  сообщает Вида, указывая, что эта привычка мешает правильному усвоению цинка и железа, а их дефицит может привести к выпадению волос.

"Алкоголь также влияет на психическое состояние и вызывает зависимость, пояснил эксперт. Стресс и перепады настроения могут привести к гормональному дисбалансу и увеличить количество волосяных фолликулов, переходящих в фазу покоя", — заключил собеседник издания.

В августе 2022 года редактор модного журнала Glamour вместе с врачом выявили влияние сигаретного дыма на красоту и молодость кожи. По словам врача и косметолога Ахмеда Эль Мунтасара, эта привычка ускоряет старение кожи, снижает ее эластичность и замедляет регенерацию тканей. Это также повышает риск развития таких заболеваний, как экзема и псориаз.