Работающий способ от запотевших стекл в автомобиле

Челнинский автомастер посоветовал, как не допускать запотевания стекол в автомобиле
23 января - ИА ВТ (В Татарстане). Зимой окна могут запотевать и замерзать изнутри, и Павел Мартьянов, автомеханик из Набережных Челнов, рассказал как не допустить этого

Зимой окна запотевают и замерзают изнутри, и Павел Мартьянов, автомеханик из Набережных Челнов, рассказал "Челнинским известиям", почему это происходит и что с этим делать.

Во-первых, конденсат возникает при наличии влаги в автомобиле. Поэтому салон необходимо просушить, например, удалив влагу с резиновых ковриков. Также рекомендуется держать в машине пакет с наполнителем для кошачьего туалета. Однако, чтобы избежать замерзания утром, рекомендуется открыть двери и проветрить автомобиль в течение нескольких минут, прежде чем закрыть его на ночь.

Например, если стекла запотевают во время прогрева, автомеханики советуют протирать их газетой, которая впитывает влагу лучше, чем тряпка.

Если стекла обильно потеют, а в салон автомобиля проникает сладковатый запах, возможно, проблема с радиатором. Обычно в таких случаях оконное стекло также покрывается масляной пленкой. Павел советует решать такие проблемы как можно скорее, так как они могут серьезно повлиять на автомобиль.