Каракалу пришлось сделать операцию

Ветеринары из Москвы прооперировали редкого каракала, проглотившего тапок
18 января - ИА ВТ (В Татарстане). Московские ветеринары спасли каракала, который решил полакомиться резиновым тапком. Инородный предмет застрял в кишечнике необычного питомца и привел к ухудшению самочувствия

Как проинформировали в пресс-службе Комитета ветеринарии Москвы, недавно на прием к специалисту столичной станции по борьбе с болезнями животных доставили редкого больного — пятимесячного каракала по кличке Зевс. Владельцы были обеспокоены самочувствием питомца. Любимец стал менее активным, отказывался от еды и в основном лежал, а также периодически случались приступы рвоты. Сообщает Московский Комсомолец.

Ветеринарный врач Мосветстанции Владимир Колодкин допустил, что данные признаки указывают на непроходимость кишечника. И скорее всего это вызвано инородным предметом. Владельцы предположили, что Зевс действительно мог проглотить кусок резинового тапка, который выбрал в качестве игрушки месяца полтора назад.

Доктор обследовал пациента, его опасения подтвердились. Поскольку предмет был в кишечнике каракала весьма длительное время, то достать его можно было лишь с помощью оперативного вмешательства. Зевса немедленно подготовили к операции и через разрез достали посторонний предмет, из-за которого он страдал. Кусок обуви оказался размером со спичечный коробок. После операции каракалу понадобилось время, чтобы поправиться. Но сейчас зверь чувствует себя превосходно.