Виктор Соболев предположил, в каком случае не потребуется вторая волна мобилизации

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Депутатом Госдумы РФ Виктором Соболевым прокомментирован острый вопрос, при каких обстоятельствах в стране не потребуется вторая волна мобилизации

Генерал российской армии и депутат Государственной думы Виктор Соболев в интервью информационному агентству URA.RU рассказал о том, что второй волны частичной мобилизации в нашей стране не будет, если военнослужащие, находящиеся в зоне военной специальной операции на Украине, будут грамотно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

Соболев также проинформировал о том, что в настоящее время практически все мобилизованные пока находятся в местах формирования и боевого слаживания. Впоследствии, когда они отправятся в зону СВО, генерал выразил уверенность, что при грамотном использовании сформированных военных частей, вторая волна мобилизации не потребуется.

Депутат Соболев отметил также, что российскими военкоматами в настоящее время ведется набор военнослужащих по контракту для прохождения военной службы внутри страны, а также восполнения потерь в зоне СВО на Украине.