Михайлов предположил, что у ВС РФ имеется 3 фактора изменить ход спецоперации в зимней кампании

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Военный эксперт Александр Михайлов в интервью назвал факторы, которые способны изменить ход спецоперации на Украине уже этой зимой

Информационным агентством «Военное дело» приводится комментарий военного эксперта Александра Михайлова в эфире программы «Что будет» на радио «Комсомольская правда». Эксперт в интервью проинформировал о том, что российскими войсками подготовлен плацдарм, с помощью которого теперь возможно будет развивать наступление.

Кроме того эксперт указал на факторы, которые будут способствовать изменению хода военной спецоперации на Украине и помогут российским войскам в исполнении поставленных перед ними задач:

«Удары по инфраструктуре обесточивают железнодорожные пути сообщения, а сейчас западная техника в основном ремонтируется в Польше и территории Восточной Европы. Эта логистика теперь нарушена»,- проинформировал эксперт о стратегических целях наносимых высокоточных ударов по инфраструктуре Украины.

Также эксперт напомнил, что противник остро нуждается помимо вооружения и в зимнем обмундировании и этот вопрос остро стоит перед украинским командованием. При этом ВС России уже заранее подготовлены к зимним боевым действиям.

Кроме того наши войска на протяжении нескольких месяцев уже создают глубоко эшелонированную линию обороны. Поэтому в зоне СВО выстроены надежные логистические цепочки, позволяющие обеспечивать войска необходимым.

Эксперт выразил уверенность, что эффективная подготовка российской армии к зимней кампании, позволит зиме - расставить всё по своим местам.