Член СПЧ Коц рассказал, что форма участников СВО быстро изнашивается в полевых условиях

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Член СПЧ Коц сообщил, что форма участников специально военной операции очень быстро изнашивается в полевых условиях

Проблемы с экипировкой участников специальной военной операции(СВО) в Украине уже не стоят так остро, но обмундирование бойцов быстро изнашивается в полевых условиях зимой. Об этом рассказал член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и военный корреспондент Александр Коц, передает РИА Новости.

Правозащитник также отметил, что в некоторых местах добровольцам не хватает зимних вещей. «Это не всегда из-за преступного головотяпства тыловиков, это не всегда какой-то злой умысел. Просто люди на передовой <...> живут в тяжелых лесных, полевых условиях», — сообщил Коц.

7 декабря президент СПЧ Валерий Фадеев заявил в ходе онлайн-встречи с президентом России Владимиром Путиным, что в некоторых воинских частях возникают проблемы с обеспечением добровольцев зимним снаряжением. В ответ глава государства заявил, что этот «вопрос решен», но пообещал выяснить, действительно ли были какие-то недостачи.