МО сообщило о ходе спецоперации на Украине

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Раскрыты оперативные данные о результатах проведения военной спецоперации на Украине по состоянию на 8 декабря, день - 288-й

Изданием "Газета.ру" приводятся данные Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга перед журналистами о ходе проведения военной спецоперации на Украине.

На территории Запорожской области в части, контролируемой Киевом, высокоточным оружием уничтожены 5 американских РСЗО MLRS и немецких MARS-II. На территории ДНР уничтожены 2 американские пусковые установки HIMARS.

На территории Харьковской области уничтожены высокоточным оружием более 90 польских наемников. ВС РФ продолжаются наступательные действия на Краснолиманском направлении, за сутки - ударами авиации и артиллерии ликвидировано более 60 украинских военных и бронетехника ВСУ.

Ударами авиации и артиллерии на Купянском направлении уничтожены более 70 военнослужащих ВСУ и бронетехника. А на Донецком и Южнодонецком направлениях уничтожены более 80 военнослужащих ВСУ и бронетехника.

Кроме того за сутки уничтожены пусковая установка тактического ракетного комплекса «Точка-У», американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, вертолет Ми-8 ВСУ и 5 БПЛА.