Президент РФ Путин: любовь к Родине передается из поколения в поколение, это чувство священно

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Президент России Владимир Путин назвал в День Героев, любовь к Родине священным чувством, передающимся у россиян поколениями

Информационным агентством РИА Новости приводится высказывание президента Российской Федерации Владимира Путина 8 декабря на торжественном мероприятии по случаю Дня героев Отечества в Кремле. В частности, главой государства отмечено, что чувство любви к своей родине передается из поколения в поколение, оно священно, а россияне гордятся теми, кто участвует сейчас в военной спецоперации на Украине, отстаивая право на независимость своей страны.

Владимир Путин также напомнил участникам мероприятия о том, что наши предки создали великую, полную побед, историю России. Он выразил уверенность в том, что россияне гордятся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, участвующими сегодня в специальной военной операции на Украине. Президент отметил, что они с честью выполняют боевые задачи, защищают жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивают наше общее право самостоятельно определять свою судьбу.

Кроме того президентом обращается внимание на то, что в России всегда почитались те, кто своим мужеством и самоотверженностью заслуживали высокое звание героя. Владимир Путин обратил также внимание на то, что в наши дни особенно остро ощущается неразрывность связи времен и то, что священное чувство любви к Родине передается из поколения в поколение, являясь безусловной наивысшей ценностью.

Глава страны также отметил, что нашей большой стране не раз уже приходилось сталкиваться с трудными испытаниями, однако всегда, на любые попытки посягнуть на безопасность нашего государства и его независимость, народ отвечал своим несокрушимым единством, стеной вставая за родную землю на полях сражений и в тылу.

В заключение, Владимир Путин подчеркнул важность понимания того, что Родина - это в первую очередь люди, а не территория.