Украинский эксперт Шеслер утверждает, что завершение спецоперации на Украине зависит не от Зеленского

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Украинский эксперт Лариса Шеслер оценила надежды Зеленского на скорое завершение военного конфликта на фоне накачивания страны западным вооружением

Информационным агентством «Свободная пресса» приводится комментарий председателя Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер, которая в интервью изданию выразила уверенность в том, что исход военного конфликта на Украине зависит не от Зеленского, и даже не от украинской армии.

В данном случае речь идет о комментарии ранее сделанного Зеденским заявления в ходе своего видеообращения для американского издания Politico, которое объявило его - «самым влиятельным человеком Европы». Так, Зеленский в своем заявлении объявил о том, что конфликт на территории его страны может завершиться уже в 2023 году.

«Я считаю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», — высказался Зеленский.

В связи с этим Лариса Шеслер напомнила о том, что недавно одним из украинских военных, который известен в сети под псевдонимом «Арти Грин», уже проинформировал о том, что в случае отсутствия военных поставок из США, конфликт на Украине будет проигран сразу же, поскольку вся эта кампания проводится на американские деньги с оружием США.

Эксперт отметила, что Зеленский конечно же рассчитывает на продолжение накачки страны западным вооружением. В этой связи бесполезно рассчитывать на прагматичность и благоразумие киевской власти и лично, Зеленского. Поскольку, война — единственное условие их существования. А в случае остановки этого механизма, или замораживания боевых действий, перед ними встанет проблема полной остановки экономики, катастрофической эмиграции, а также дезинтеграция всего политического пространства страны.

Шеслер также подчеркнула, что только при эскалации вооруженного конфликта, украинская власть получает огромные ресурсы для поддержки бюджета страны на плаву и имеет возможность физического уничтожения любой оппозиции.

Эксперт напомнила также о том, что до текущего года, Украина получала субсидии и кредиты от Международного валютного фонда до 3 миллиардов долларов в год, а в нынешнем году - финансовые вливания выросли уже в десятки раз. Вот поэтому, все действия киевского режима направлены исключительно на эскалацию вооруженного конфликта. А для оправдания этой эскалации и звучат заявления о скорой и неизбежной победе Украины, — резюмировала Ларса Шеслер.