Танкисты ВС России остановили польских наемников на Лисичанском направлении

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). Наличие там иностранных наемников подтверждается перехваченными переговорами украинских националистов, в которых был отчетливо слышны слова на польском языке

Военнослужащий II армейского корпуса с позывным «Док» рассказал подробности по поводу происходящего на Лисичанском направлении. Об этом информирует издание «Российская газета».

По его словам, именно там был зафиксирован факт наличия на данной территории иностранных наемников из Польши. Это подтверждается переговорами, которые были перехвачены российскими войсками. В них был отчетливо слышны слова, произнесенные на польском языке.

«По данным разведки на Лисичанском направлении произошла ротация подразделений противника. Замечены иностранные наемники. Нашли радиоволну, где отчетливо слышна польская речь», — рассказал военнослужащий II армейского корпуса с позывным «Док».

Отмечается, что по позициям ВС Украины российские войска наносят массированные удары при помощи штурмовиков СУ-25, а также реактивной и ствольной артиллерии.

Как говорит «Док», пока что наши войска просто обороняются, но в любой момент они готовы пойти в наступление.

Напомним, что спецоперация на Украине началась еще 24 февраля 2022 года и продолжается по сей день. Пока что Москва и Киев не могут перейти к мирным переговорам, а ранее Зеленский заявлял о полном отказе от них ввиду присоединения четырех субъектов Украины к РФ.