Минобороны: военнослужащие ВС РФ заявили, что разгадали уловки бойцов ВСУ в СВО

8 декабря - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что Минобороны Российской Федерации предали информацию о работе ПВО на территории СВО

По информации источников СМИ стало известно, что минобороны Российской Федерации сообщило о недавней работе военнослужащих которые задействованы в подразделениях ПВО. От слаженности выполнения боевых заданий и профессионализма чаще всего может зависеть жизнь тех, кто находится на территории специальной военной операции на территории Украины, сообщает информационное издание REGNUM.

«Одна из уловок ВСУ — начинать обстрел дешевыми снарядами. Отвлечь внимание, заставить расходовать боекомплект. А уже затем бить более точными и разрушительными боеприпасами западного производства. Уловки есть, но мы давно это всё разгадываем, давно работаем»,— сообщил корреспондентам замкомандира зенитной ракетной батареи по имени Сергей.

Свое дежурство круглые сутки осуществляют боевые расчеты ЗРК С-300B и «Бук». В настоящий момент они трудятся в четком тандеме. РЛС комплекса «Бук» занимается сканированием воздушного пространства, при обнаружении целей незамедлительно передает их координаты для дальнейшей ликвидации расчету С-300B.